Connexion client
Connexion
S'inscrire
Créer un compte a de nombreux avantages :
- Voir la commande et suivre l'expédition
- Suivre l'historique des commandes
- Commander plus rapidement
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Langues
Vichy Capital Spray Prot. Cell. Ip50+ Spray 200ml
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
En stock
LE SPRAY FLUIDE CELL PROTECT SPF 50+ offre une protection avancée à 4 niveaux (UVB, UVA, UVA longs et antioxydant) afin de prévenir les dégâts du soleil.
Protection haute SPF 50+ pour le corps et le visage.
Protection haute contre les UVB et les UVA et protection antioxydante.
Finition invisible. Testé dermatologiquement.
Formule hypoallergénique.
Aqua/Water/Eau – Alcohol Denat. – Homosalate – Ethylhexyl Salicylate – Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine – Ethylhexyl Triazone – Glycerin – Propanediol – C12-22 Alkyl Acrylate/Hydroxyethylacrylate Copolymer – Drometrizole Trisiloxane – Diisopropyl Adipate – Diisopropyl Sebacate – Dicaprylyl Ether – Tocopherol – Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer – Caprylyl Glycol – Hydroxyacetophenone – Sodium Hyaluronate – Sodium Polyacrylate – Triethanolamine – Trisodium Ethylenediamine Disuccinate – Vitreoscilla Ferment – Parfum
Appliquez le produit juste avant l'exposition au soleil. Recommencez toutes les deux heures ou après avoir nagé.
| CNK | 4390522 |
|---|---|
| Fabricants | L'oréal Belgilux |
| Marques | Vichy |
| Largeur | 48 mm |
| Longueur | 194 mm |
| Profondeur | 45 mm |
| Quantité du paquet | 200 |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |