Langues
Connexion client
Connexion
S'inscrire
Créer un compte a de nombreux avantages :
- Voir la commande et suivre l'expédition
- Suivre l'historique des commandes
- Commander plus rapidement
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Liste des lieux
Weleda Arnica Sport Gel Douche Tube 200ml
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Sur demande
Ingredients (INCI): Water (Aqua), Coco-Glucoside, Alcohol denat., Glycerin, Disodium Cocoyl Glutamate, Fragrance (Parfum)*, Xanthan Gum, Sodium Cocoyl Glutamate, Arnica Montana Flower+ Extract, Lactic Acid, Citric Acid, Tocopherol, Lecithin, Glyceryl Oleate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Ascorbyl Palmitate, Beta-Caryophyllene*, Camphor*, Lavandula Oil/Extract*, Limonene*, Linalool*, Linalyl Acetate*, Pinene*, Terpineol*. [8007680003]
Obtenu à partir d'huiles essentielles naturelles et/ou d'extraits de plantes
| CNK | 3234242 |
|---|---|
| Organisations | Weleda |
| Marques | Weleda |
| Largeur | 88 mm |
| Longueur | 176 mm |
| Profondeur | 50 mm |
| Quantité du paquet | 200 |
| Conservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |