Connexion client
Connexion
S'inscrire
Créer un compte a de nombreux avantages :
- Voir la commande et suivre l'expédition
- Suivre l'historique des commandes
- Commander plus rapidement
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Langues
Vitamine D 400ui Metagenics Comp A Macher 84
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Sur demande
En savoir plus sur Vitamine D? Rendez-vous sur www.vitaminedmetagenics.eu
Vitamine D 400 UI contient de la vitamine D pour soutenir les défenses naturelles.
(ex: D-Dyn 400 UI)
Complément alimentaire vitamine D enfant de 3 à 12 ans pour soutenir la santé osseuse et immunitaire*
Vitamine D 400ui Metagenics Comp A Macher 84 est un complément alimentaire disponible en pharmacie. Il ne peut se substituer à un mode de vie sain et à une alimentation variée et équilibrée. Ne prenez pas plus que la dose quotidienne recommandée indiquée sur l'emballage. Demandez conseil à votre pharmacien. Tenir hors de portée des enfants.
La vitamine D est indispensable pour des os solides et renforcer l'immunité, en particulier chez les enfants en pleine croissance. Le problème ? La grande majorité des européens sont en carence. En cause, l'ensoleillement insuffisant et une alimentation pas toujours équilibrée. Le complément alimentaire Vitamine D 400 IU Junior apporte à vos enfants l'essentiel !
- Pour les enfants de 3 à 12 ans
- Vitamine D3 : hautement absorbable
- Dosage efficace : 10 μg par comprimé soit 200% de l'Apport de Référence
- Facile à ingérer : comprimé à mâcher
- Délicieux : citron vert
- Édulcorant d'origine naturelle (stévia)
- Convient lors de l'allaitement
- Sans gluten
- Sans lactose
- Convient lors de la grossesse
- Sans soja
- Convient aux végétariens
Ingrédients
| Ingrédient | Forme | Quantité | % RI |
| Vitamine D | Cholécalciférol | 10 µg (400 IU) | 200 %* |
Excipients
- Mannitol
- Xylitol
- Poudre de jus de citron vert (Citrus aurantifolia)
- Hydroxypropylcellulose
- Arôme de citron vert
- Acide citrique
- Sels de magnésium d'acides gras
- Arôme
- Dioxyde de silicium
- Glycosides de stéviol provenant du stévia
La prudence est recommandée pour les patients souffrant d'insuffisance rénale, d'hypercalcémie, d'hypercalciurie.
1 comprimé à mâcher par jour
| CNK | 4834685 |
|---|---|
| Fabricants | Metagenics Belgium |
| Marques | Metagenics |
| Largeur | 28 mm |
| Longueur | 128 mm |
| Profondeur | 83 mm |
| Quantité du paquet | 84 |
| Restrictions alimentaires | Sans gluten, Sans lactose, Sans soja, Végétarien |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |