Langues
Connexion client
Connexion
S'inscrire
Créer un compte a de nombreux avantages :
- Voir la commande et suivre l'expédition
- Suivre l'historique des commandes
- Commander plus rapidement
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Liste des lieux
Sjankara Patchouli Huile Ess. Bio 11ml
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Sur demande
Pogostemon cablin. (Pathoulol, alpha-bulnesene, seychelene). Originaire d'Indonésie. L'ingrédient utilisé est la plante.
Le patchouli agit comme bactéricide, fongicide, adertonique (aussi bien que le cyprès). Il est anti-inflammatoire, cicatrisant, régénérateur de cellules.
Il est utilisé dans l'eczéma, surtout s'il est accompagné d'une inflammation; dans l'eczéma allergique, il est similaire au lavandin; dans les troubles généraux de la peau, les plaies et les fissures. Pour les peaux gercées, on l'utilise de préférence avec de l'huile d'olive dans une solution à 3%.
| CNK | 4371647 |
|---|---|
| Organisations | Sjankara |
| Marques | Sjankara |
| Largeur | 27 mm |
| Longueur | 27 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Quantité du paquet | 11 |
| Restrictions alimentaires | Bio, Végétalien |