Langues
Connexion client
Connexion
S'inscrire
Créer un compte a de nombreux avantages :
- Voir la commande et suivre l'expédition
- Suivre l'historique des commandes
- Commander plus rapidement
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Liste des lieux
Weleda Poudre Bebe 20g
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Sur demande
Ce talc enrichi d'extraits végétaux précieux absorbe l'humidité et protège la peau sensible de bébé des irritations. Les extraits de Calendula, d'Arnica et d'échinacée prennent soin de la peau. S'utilise pour les plis de la peau, les fesses et le nombril de bébé.
Talc Arnica Montana Extract Echinacea Angustifolia Extract Calendula Officinalis Flower Extract Echinacea Purpurea Extract Quartz
| CNK | 3954427 |
|---|---|
| Organisations | Weleda |
| Marques | Weleda |
| Largeur | 50 mm |
| Longueur | 90 mm |
| Profondeur | 50 mm |
| Quantité du paquet | 20 |
| Conservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |