Connexion client
Connexion
S'inscrire
Créer un compte a de nombreux avantages :
- Voir la commande et suivre l'expédition
- Suivre l'historique des commandes
- Commander plus rapidement
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Langues
Vitamine D Complex Forte 1000ui 120 Natural Energy
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Sur demande
1000 IU de Vitamine D dans de l'huile d'olive vierge, sans colorants ni conservateurs.
* La Vitamine D contribue au maintien d'os solides et du bon fonctionnement des muscles et du système immunitaire.
- Pour un teneur en calcium normale dans notre corps.
- Contribue au maintien d'un tissu osseux et dentaire sain.
- Joue un rôle dans la division cellulaire.
- Préserve un fonctionnement normal des muscles.
- Pour un fonctionnement sain du système immunitaire.
Vitamine D Complex Forte 1000ui 120 Natural Energy est un complément alimentaire disponible en pharmacie. Il ne peut se substituer à un mode de vie sain et à une alimentation variée et équilibrée. Ne prenez pas plus que la dose quotidienne recommandée indiquée sur l'emballage. Demandez conseil à votre pharmacien. Tenir hors de portée des enfants.
Sans conservateurs ni colorants.
Par 1 softgel: Huile d'olive vierge (Olea europaea L.), Gélatine, Humectant (Glycérol), Eau, Vitamine D3 (Cholécalciférol) 25μg (500% AR)
- Ne pas dépasser la dose journalière recommandée.
- Tenir hors de portée des jeunes enfants.
- Les compléments alimentaires ne doivent pas être utilisés comme substitut d'un régime alimentaire varié et équilibré et d'un mode de vie sain.
- Ce complément alimentaire ne convient pas aux enfants de moins de 11 ans.
- Femmes enceintes et allaitantes, consultez votre pharmacien avant utilisation.
- Informer en cas de prise simultanée de médicaments.
- Pas d'utilisation à long terme sans l'avis d'un spécialiste.
1 softgel par jour pendant le repas.
| CNK | 3314564 |
|---|---|
| Fabricants | Ceres Pharma |
| Marques | Natural Energy |
| Largeur | 80 mm |
| Longueur | 102 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Restrictions alimentaires | Sans colorants, Sans conservateurs |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |