Langues
Connexion client
Connexion
S'inscrire
Créer un compte a de nombreux avantages :
- Voir la commande et suivre l'expédition
- Suivre l'historique des commandes
- Commander plus rapidement
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Liste des lieux
Tanno-hermal Lotion 100g
En rupture de stock
Veuillez nous contacter par téléphone ou par e-mail et nous examinerons ensemble les possibilités.
Pour assécher les fluides des plaies, comme dans le cas de la varicelle, de l'herpès labial, de l'érythème fessier et des lésions cutanées humides, inflammées et prurigineuses.
100 g : Talc 19,5 g – Oxyde de zinc 15 g – Tanin synthétique (Tannins) 1 g – Eau – Glycérol – Phosphate de triceteareth‑4 – Lécithine – Dioxyde de silicium – Propanol – Méthylhydroxybenzoate – Carraghénane de sodium.
Secouer avant emploi !
Appliquer plusieurs fois par jour sur la peau.
| CNK | 2159119 |
|---|---|
| Organisations | Almirall |
| Marques | Almirall |
| Largeur | 68 mm |
| Longueur | 97 mm |
| Profondeur | 35 mm |
| Quantité du paquet | 100 |
| Conservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |