Connexion client
Connexion
S'inscrire
Créer un compte a de nombreux avantages :
- Voir la commande et suivre l'expédition
- Suivre l'historique des commandes
- Commander plus rapidement
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Langues
Soria Cuivre Retard 2mg Comp 150
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Sur demande
Le cuivre est lié à une matrice naturelle à l'aide de HPMC (HydroxyPropylMethylCellulose). Cette matrice naturelle assure une libération prolongée du cuivre, ce qui se traduit par une absorption accrue.
Grâce à la libération prolongée, le cuivre est disponible dans le sang pendant 8 heures, contre 3 heures avec les comprimés ordinaires.
La matrice offre une stabilité accrue et une protection contre la chaleur et la lumière.
- Le cuivre active votre énergie naturelle dans le corps.
- Le cuivre contribue à la pigmentation normale des cheveux et de la peau.
- Le cuivre favorise le transport du fer dans l'organisme.
- Le cuivre contribue au transport normal du fer dans l'organisme.
- Le cuivre contribue à la protection des cellules contre les dommages oxydatifs.
- Le cuivre joue un rôle important dans la transmission des impulsions entre les cellules (nerveuses).
Énergie - Stress oxydatif - Pigmentation des cheveux et de la peau
Soria Cuivre Retard 2mg Comp 150 est un complément alimentaire disponible en pharmacie. Il ne peut se substituer à un mode de vie sain et à une alimentation variée et équilibrée. Ne prenez pas plus que la dose quotidienne recommandée indiquée sur l'emballage. Demandez conseil à votre pharmacien. Tenir hors de portée des enfants.
- Forme bioactive
- Libération à long terme
- Bonne absorption
- Formule végétalienne
Standardisation pour 1 comprimé :
Cuivre : 2 mg (200% RI*)
*AR : Apport de référence
Composition par comprimé :
Stabilisateurs : cellulose microcristalline et hydroxypropyl méthylcellulose, bisglycinate de cuivre, anti-agglomérant : sels de magnésium d'acides gras et dioxyde de silicium.
1 comprimé par jour, le matin.
| CNK | 4605416 |
|---|---|
| Fabricants | Soria Bel |
| Marques | Soria |
| Largeur | 50 mm |
| Longueur | 90 mm |
| Profondeur | 50 mm |
| Quantité du paquet | 150 |
| Restrictions alimentaires | Végétalien |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |